LIENS

Voici quelques sites de photographes qui ont contribué à éduquer mon regard.

Richard Avedon : www.richardavedon.com

Diane Arbus : www.dianearbus-photography.com

Nick Brandt : www.nickbrandt.com

Cartier bresson : www.henricartierbresson.org

Robert Doisneau : www.robert-doisneau.com

Gilbert Garcin : www.gilbertgarcin.com

Ralph Gibson : www.ralphgibson.com

Pierre Gonord : www.pierregonnord.com

Michael Kenna : www.michaelkenna.net

Helmut Newton : www.helmutnewton.com

Sebastiao Salgado : www.amazonasimages.com

Jan Saudek : www.saudek.com

Jean-Loup Sieff : www.jeanloupsieff.com

Shoji Ueda : www.shojiueda.com/eng/

D’autres photographes n’ont pas de site particulier, comme Josef Koudelka, Sergio Larrain, ………